Тут все очень запутанно и я сам до сих пор не могу понять до конца. Есть моменты, когда кажется что вроде бы все понял, но почему-то ты должен об этом забыть. И забываешь, а потом не можешь вспомнить.

Во-первых спешу вас обрадовать: Бог есть. Есть так же и Дьявол, как его противоположность, однако они как и все остальное — сплетены в единое целое. Так что тут как с котом шредингера: вроде как дьявол и бог раздельны, а вроде как и одно и то же. Все очень тесно переплетено.

Во-вторых ТЫ И ЕСТЬ БОГ. Нет, я не шучу, я говорю буквально. Я — Бог, как и ты, как и каждый из нас. Мы — уточнение Бога, его глаза и сознание. Можно так же сказать, что Бог — это сознание. Из этого всего следует очень простой вывод: Бог следит за тобой всегда и постоянно, потому что это ты сам. Оправдаться не получится.

В-третьих нет никакой разницы что ты делаешь, но одновременно она и есть. Задача каждого живого существа, как органа восприятия — максимально точно изучить себя и окружающий мир. Если ты постоянно пребываешь в бессознанке (врешь себе и другим, туманишь разум различным дерьмом, не развиваешься), то толку от тебя мало и в конечном итоге ты пойдешь на что-то вроде переработки. Но в этой переработке в целом нет ничего особо страшного, она вполне естественна, поэтому опять же нет разницы что ты делаешь =)

Таки дела.