У любого взрослого человека сборка мира происходит полностью автоматически по заданным шаблонам. Это происходит настолько искусно, что никто даже не задумывается, что мир можно собирать как-то по другому. Да что уж там, практически никто вообще не слышал про сборку.

Сборка или настройка — процесс непрерывного создания мира наблюдателем/сознанием/свидетелем/живым существом.
Отвечает за сборку как ни странно — точка сборки =)) это как третий глаз или что-то вроде того. При смещении точки сборки — меняется и мир и сам наблюдатель.

Можно взять квантовую физику и посмотреть как ведут себя электроны при пролете через 2 щели. Вот тут такая же херня. Пока мир не наблюдается — он не определен. Как только появляется свидетель — создается один из допустимых вариантов. Какой из вариантов? На самом деле любой. Однако у людей так не получается, так как они выбирать не умеют. У обычного человека все варианты выбираются автоматом, основываясь на предыдущем опыте, от которого отказаться очень сложно.

Чтобы получилось выбирать осознанно, приходится тренировать так называемое намерение. Это что-то типа мышцы, которая управляет нашим третьим глазом/точкой сборки/называйте как хотите, определений дохуя.

Итак, что нужно прежде всего понять:
1. Кругом иллюзия, обман и сплошное наебалово. Внешний мир далеко не настолько реален, как мы привыкли думать. Если мир собран, ты всегда найдешь объяснение, как это произошло, только эти объяснения реальны ровно настолько, насколько реален и сам мир.
2. Ты способен реально менять мир. Вплоть до управления материей силой мысли. Трансформация, телепортация — это не сказки. Безумие? Когда это видишь впервые, кажется что сошел с ума, так что возможно да, безумие. Но как это все не называй, в конечном счете нужно мириться с фактами.
3. Чем докажешь епта? Ничем, я сам еще полный нуб. То что получается, получается либо случайно и немножко, либо под «допингом» и тоже случайно.
4. Как попробовать? Слушай себя. Читай книги по теме. Опять слушай себя. Пробуй практики. Снова слушай себя. Вообще постоянно слушай себя и выключи уже нахуй этот внутренний диалог, он ни к чему тебя не приведет.