Технологии и дзен

Рубрика: Дзен

Скептицизм

Очень часто у людей стоит блок на восприятие любой информации, которая выходит за рамки известного и описанного наукой. Такие люди стараются…

Смартфонизация

На сегодняшний день смартфоны практически полностью заменили обыкновенные мобильные телефоны и КПК, соединив эти две технологии воедино. В городах смартфон обязательно…

Карма

Карма — это некий высший закон, согласно которому происходит так или иначе. Ка́рма, ка́мма (санскр.कर्म, палиkamma — «деяние, причина-следствие, воздаяние», санскр.कर्मन्…

Выход. Ролик 1: Знание.

Идея данного ролика, а точнее серии роликов возникла у меня еще год назад. Однако тогда ее реализация застопорилась на середине…

Ответственность

Мне все сложнее писать что-либо поучительное в блог. Все реже и реже я прошу кого-нибудь о чем-либо задуматься. И причина этому…

Опасные вещи. Эго.

В наше время не особо принято считать эго чем-то опасным или даже нехорошим. Где-то эго воспринимается как неотъемлемое свойство каждого…

Сдайся

Я еще маленький сижу на кухне у бабушки. Она бегает по кухне, что-то готовит и между делом мы разговариваем. Каким-то…

Опасные вещи. Религия.

В нашем мире много разнообразных вещей. Какие-то мы любим, какие-то не очень. Каким-то придаем большое значение, какие-то называем безделушками. Но…